Тверские гребцы завершили выступление на национальных стартах победами в гонках на 5000 метров

В заключительный день соревнований представители Тверской области завоевали еще семь медалей.

В субботу, 11 августа, в Энгельсе Саратовской области завершились первенство России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек соответственно до 17 и до 15 лет.

В финальный день состязаний состоялись гонки в одиночках и двойках на дистанции 5000 метров. По итогам заездов сборная Тверской области пополнила свою копилку еще семью наградами национальной пробы, в их числе – четыре золота, два серебра и одна бронза.

В рамках первенства России на высшую ступень пьедестала почета поднялся Артем Маханько из Вышнего Волочка. Он выигран гонку в байдарке-одиночке. В каноэ-двойке победу одержали воспитанники СШОР имени Серединой – Дмитрий Макаров и Артемий Кудряшов.

Матвей Гаврилов и Кирилл Болтунов (на снимке) заняли второе место в байдарке-двойке. Бронзовым призером в каноэ-одиночке стал Павел Скрябин.

На всероссийских соревнованиях золотой хет-трик оформила Юлия Бабашинская из СШОР имени Серединой.

Под занавес национальных стартов воспитанница Андрея Плиткина выиграла гонку байдарок-одиночек. Антон Денисов финишировал первым в заезде каноэ-одиночек. Илья Сорокин в байдарке-одиночке завоевал серебряную медаль.

Всего по итогам ПР и ВС-2018 среди юношей и девушек до 17 и до 15 лет тверские гребцы собрали в Энгельсе коллекцию из 34 медалей национальной пробы, установив рекорд состязаний.