Тверские гребцы завоевали девять комплектов российских наград в гонках на 500 метров

Воспитанники тверской СШОР имени Серединой великолепно выступили во второй день финалов в Энгельсе Саратовской области.

Как сообщал портал Tverisport.ru, 5 – 11 августа на местном озере Сазанка проходит первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек до 17 лет и всероссийские соревнования среди спортсменов до 15 лет.

Вечером 8 августа определились обладатели медалей на дистанции 500 метров. По итогам всех гонок гребцы из Тверской области собрали коллекцию из десяти комплектов наград, в том числе четырех золотых, трех серебряных и двух бронзовых.

В первенстве России на высшую ступень пьедестала почета поднялся сборный экипаж байдарки-четверки в составе Татьяны Силаевой, Ольги Перепичко, Татьяны Щелкачевой и Алины Шульц.

Финальный заезд мужских каноэ-четверок выиграли тверичане Павел Скрябин, Дмитрий Макаров, Антон Куликов и Думитру Ротару.

Павел Скрябин и Дмитрий Макаров стали серебряными призерами в каноэ-двойке.

Во всероссийских соревнованиях триумфально выступили тверские байдарочницы-одиночницы, которые заняли весь пьедестал почета. Юлия Бабашинская поднялась на высшую ступень, Анастасия Иванова – на вторую, Эльвира Савенок – на третью.

Еще одно золото завоевали Анастасия Иванова и Полина Колесник, которые одержали победу в каноэ-двойке.

Серебром копилку тверских наград пополнил Антон Денисов, он финишировал вторым в каноэ-одиночке.
Илья Травкин и Даниил Богатов стали бронзовыми призерами в каноэ-двойке.

Напомним, по итогам гонок на дистанции 1000 метров гребцы из Твери и Вышнего Волочка завоевали семь комплектов наград. На сегодняшний день в копилке Верхневолжья 16 медалей национальной пробы.

Впереди финальные заезды на дистанции 200 метров.