Тверские гребцы завоевали еще два золота первенства России

На высшую ступень национального пьедестала почета поднялись эстафетные команды юношей и девушек.

Как сообщал портал Tverisport.ru, в городе Энгельс Саратовской области проходит первенство страны и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек соответственно до 17 и до 15 лет.

Вечером 10 августа были разыграны комплекты медалей в эстафетах 4х200 метров. Гонки завершились очередным триумфом представителей Тверской области.

В рамках первенства России гребцы Верхневолжья завоевали два золота. Эстафету женских байдарок-одиночек 4х200 метров выиграли Татьяна Силаева, Ольга Перепичка, Алена Щелкачева и Кристина Ковалева (на снимке). В мужской эстафете каноэ-одиночек 4х200 метров также не оказалось равных воспитанникам тверской СШОР имени Серединой – Владиславу Крузбергу, Думитру Ротару, Антону Куликову и Павлу Скрябину.

В субботу, 11 августа, программа первенства России завершится гонками на 5000 метров.