Тверские гребцы завоевали шесть медалей на всероссийских соревнованиях

В заключительный день гонок в Краснодаре на пьедестал почета поднялись Дарья Харченко, Артем Кузахметов и Максим Молочков.

В среду, 3 апреля, в Краснодаре завершились всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди мужчин и женщин. Как сообщал портал Tverisport.ru, первые в предолимпийском сезоне старты собрали всех сильнейших гребцов из 30 регионов – кандидатов национальную и олимпийскую сборную.

В заключительный день определились обладатели наград в одиночках на дистанциях 200 и 500 метров.

В спринте успешно выступили байдарочники из Твери. Чемпион мира прошлого года Артем Кузахметов, выступающий параллельным зачетом за Санкт-Петербург и родное Верхневолжье, завоевал серебряную медаль. Максим Молочков из Твери в финальном заезде финишировал третьим. В шаге от подиума остановился Александр Сергеев, который занял четвертое место.

Среди тверских каноистов на спринтерской дистанции 200 метров отличились девушки. 20-летняя Дарья Харченко, представляющая Ростовскую и Тверскую области, стала бронзовым призером. Полина Дюкова остановилась в итоговом протоколе на четвертом месте. Алия Алмакаева показала седьмой результат.

Вторую награду в копилку тверской сборной Дарья Харченко принесла на дистанции 500 метров, где также стала бронзовым призером. Почетное четвертое место здесь заняла 20-летняя тверичанка Алия Алмакаева.

Напомним, ранее на премьерных стартах сезона-2019 в Краснодаре заслуженный мастер спорта Илья Первухин из Твери завоевал бронзовую медаль чемпионата России в гонке каноэ-одиночек на 2000 метров. В рамках всероссийских соревнований Первухин стал серебряным призером на дистанции 1000 метров. Сразу за ним, на третьем месте, финишировал земляк Иван Дмитриев.

Добавим, в финальных гонках всероссийских соревнований также выступил тверской каноист Леонид Тильш.