Тверские гребцы завоевали золото Европейских игр

Текст: Дмитрий Герасимов

Артем Кузахметов и Александр Сергеев в составе сборной России выиграли гонку байдарок-четверок на 500 метров.

В четверг, 27 июня, на Европейских играх в Минске прошли финальные заезды гребцов на байдарках и каноэ. Золотые медали мужских байдарок-четверок на дистанции 500 метров завоевал российских экипаж, в составе которого чемпионами стали два тверских спортсмена – Артем Кузахметов (на фото) и Александр Сергеев. Вместе с ними на первую ступень пьедестала поднялись Олег Гусев и Виталий Ершов.

Вслед за победителями финишировала команда Германии, бронза соревнований досталась гребцам Словакии.

Кузахметов и Сергеев принесли Тверской области первое золото Европейских игр, ранее бронзовую медаль Минска-2019 завоевал Илья Первухин, выступавший в каноэ-двойке на дистанции 1000 метров с Кириллом Шамшуриным из Подмосковья.

Еще один представитель Тверской области Бекхан Оздоев начнет сегодня свое выступление в зале борьбы Европейских Игр.