Тверские гребцы завоевали золото молодежного первенства России

Тверские гребцы завоевали золото молодежного первенства России
Текст: Андрей Крылов
Фото: Архив Игоря Кузахметова

16 – 20 августа в Казани проходят национальное первенство и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 24 лет.

В программе состязаний в акватории озера Средний Кабан – гонки одиночек, двоек и четверок на 200, 500, 1000 и 5000 метров, а также эстафеты 4х200 метров.

Первые комплекты наград национальной пробы были разыграны на дистанции 1000 метров. Представителям Тверской области удалось собрать полный комплект медалей – золото, серебро и бронзу.

Наибольшего успеха добился экипаж мужского каноэ-четверки. Никита Брюсов, Юрий Макаров, Егор Куликов и Евгений Лаврищев финишировали на первом месте.

В гонке каноэ-одиночек Никита Брюсов стал вторым, пропустив вперед лишь Артема Проня из Краснодарского края. В финальном заезде также выступили тверские каноисты Михаил Носаль, Егор Куликов и Юрий Макаров.

Бронзой коллекцию тверских наград пополнил Артем Кузахметов из Вышнего Волочка (на снимке). Он поднялся на третью ступень пьедестала почета в составе питерского экипажа байдарки-четверки.

0
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .