Тверские каратисты привезли домой серебро «Кубка Орла»

Тверские каратисты привезли домой серебро «Кубка Орла»
Текст: Андрей Крылов

Всего воспитанники федерации каратэ Тверской области завоевали на престижном турнире восемь медалей.

7 – 8 октября на площадке местного «ГРИНН-Центра» состоялись традиционные соревнования по олимпийскому каратэ «Кубок Орла». Мальчики и девочки 10 – 11 лет спорили за медали межрегиональной пробы.

Тверские каратисты привезли домой серебро «Кубка Орла»

Каратисты 12 лет и старше провели поединки за награды всероссийской пробы.

В этом году традиционный турнир собрал рекордное количество участников. На татами вышло более 800 спортсменов, представляющие 32 региональные, краевые и республиканские организации.

Федерация каратэ Тверской области делегировала в Орел 12 спортсменов – и восемь из них поднялись на пьедестал почета.

Сергей Таланцев (34 кг), Кристина Барабошина (36 кг) и Иван Становов (+42 кг) (на снимке справа) стали серебряными призерами межрегиональных соревнований среди спортсменов до 12 лет в своих весовых категориях.

Среди юношей 12 – 13 лет вторую ступень подиума в весовой категории до 40 кг покорил Александр Блинов.
В этой же возрастной группе бронзу завоевал Олег Дубов в весе до 45 кг.

В поединках юношей 16 – 17 лет третьи места заняли Алексей Бодров (61 кг), Евгений Варфоломеев (68 кг) и Алексей Архипенков (76 кг).

Тверские каратисты привезли домой серебро «Кубка Орла»

– По сравнению с прошлым годом наши ребята сделали шаг вперед, завоевав на «Кубке Орла» почти в два раза больше медалей, – прокомментировал порталу Tverisport.ru результаты соревнований председатель федерации каратэ Тверской области Роман Тучкин. – Но могу сказать, что по своему потенциалу они были готовы выступить еще лучше. Три финала проиграли с разницей в один-два балла. Где-то просто не хватило концентрации, где-то мастерства и опыта. Думаю, ребята сделать правильные выводу и постараются исправить свои недочеты на тренировках и следующих соревнованиях.

2
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .