Тверские каратисты заработали новый спортинвентарь для родной федерации

Спортсмены из Твери успешно выступили во всероссийском онлайн-турнире по каратэ в дисциплине «Ката».

Очередные дистанционные состязания были организованы одним из лидеров сборной России по каратэ мастером спорта международного класса Мехманом Рзаевым из подмосковного Клина.

В разных возрастных группах свое видео с выступлениями по ката в оргкомитет турнира прислали более 100 каратистов из 43 регионов. По итогам судейских решений воспитанники федерации каратэ Тверской области, в прошлом году отметившей свое 10-летие, завоевали пять медалей, в их числе два золота, одно серебро и две бронзы.

Наибольшего успеха добились Варишан Бакиров и Екатерина Горячева. Подопечные тренера Константина Мечетного заняли первые места соответственно среди юношей и девушек 14 – 15 лет.

Серебряным призером в этой же возрастной группе стал Михаил Кузин. В тройку лучших вошли Андрей Лебедев (12 – 13 лет) и Екатерина Гусева (10 – 11 лет).

В качестве главных призов победители турнира получат по шесть матов-татами, призеры – скидки в размере 30 и 20 % на приобретение товаров в магазине Arawaza.

Напомним, ранее Екатерина Горячева завоевала бронзу международного онлайн-турнира.