Тверские каратисты завоевали 19 медалей на турнире «Олимпийские надежды»

Воспитанники региональной федерации каратэ успешно выступили на открытых соревнованиях, прошедших в подмосковном Павловском Посаде.

Первый турнир 2018 года собрал в зале дворца спорта «Надежда» более 300 каратистов разного уровня из пяти регионов. В составе сборной Тверской области выступили 23 спортсмена – и почти все стали победителями и призерами «Олимпийских надежд» в состязаниях по ката и кумитэ в своих возрастных группах. Каратисты Твери вернулись домой с шестью золотыми, семью серебряными и шестью бронзовыми медалями.

На высшую ступень межрегионального пьедестала почета поднялись Родион Корешков, Эльшан Бакиров, Варишан Бакиров, Екатерина Горячева, Олег Дубов и Олег Неделин.

Серебряными призерами стали Леонид Корешков, Данил Сидоров, Михаил Кузин, Елизавета Иванова, Кирилл Волков, Василиса Клюева и Дмитрий Дубов.

Третьи места заняли Екатерина Гусева, Александра Павлова, Андрей Лебедев, Александр Блинов, Иван Охлопков и Мария Клюева, сообщает федерация каратэ Тверской области.