Тверские каратисты завоевали серебряный кубок межрегиональных соревнований

Тверские каратисты завоевали серебряный кубок межрегиональных соревнований
Текст: Андрей Крылов
Фото: ФКТО

В минувшую субботу, 28 октября, прошел 7-й Открытый турнир по каратэ WKF на Кубок Щелковского муниципального района Московской области.

Соревнования собрали в спортивном комплексе «Подмосковье» более 650 спортсменов разного возраста из 40 команд и восьми регионов.

Тверь представляла сборная команда региональной федерации каратэ в составе 35 юношей и девушек. Проявив хорошую технико-тактическую подготовку и волю к победе, тверские каратисты по итогам состязаний в дисциплинах «Ката» и «Кумитэ» завоевали 22 медали – 5 золотых, 5 серебряных и 12 бронзовых.

Тверские каратисты завоевали серебряный кубок межрегиональных соревнований

Лилия Корешкова на высшей ступени пьедестала почета

На высшую ступень пьедестала почета поднялись Леонид Корешков, Екатерина Горячева, Лилия Корешкова, Кристина Барабошина, а также – Варишан Бакиров, Данил Сидоров, Михаил Кузин, которые заняли первое место в командном ката.

Вторые места в личном первенстве заняли Илья Кальницкий, Данил Сидоров, Елизавета Иванова, Олег Дубов, в командном ката – Дмитрий Григорьев, Леонид Корешков и Андрей Лебедев.

Тверские каратисты завоевали серебряный кубок межрегиональных соревнований

Бронзовыми призерами стали Дмитрий Дубов, Даниил Румянцев, Павел Восточнов, Даниил Казаков, Александра Павлова, Эльшан Бакиров, Андрей Белоусов, Варишан Бакиров, Михаил Кузин, Виктория Ковальчук, Ярослав Зайченко и команда ката – Иван Патренков, Даниил Казаков и Илья Кальницкий.

По итогам общекомандного зачета тверская сборная заняла второе место и завоевала серебряный кубок межрегионального турнира среди 40 команд, уступив лидерство лишь каратистам Ивановской области.

Как сообщил президент федерации каратэ Тверской области Роман Тучкин, теперь впереди у тверских спортсменов – первенство ЦФО, которое соберет в подмосковном городе Видное сильнейших каратистов в возрасте от 14 лет до 21 год. От Твери за медали федерального округа готовятся сразиться 12 воспитанников региональной федерации.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .