Тверские конькобежцы покорили подиум в Минске

Александр Бунин и Андрей Викулов стали призерами международных соревнований на призы заслуженного мастера спорта Игоря Железовского.

Награды престижных состязаний по конькобежному спорту были разыграны 13 – 14 января на стадионе МКСК «Минск-арена» в столице Республики Беларусь. В двухдневной программе определялись победители и призеры в разных возрастных группах на дистанциях 500 и 1000 метров, а также по сумме спринтерского многоборья (500, 1000, 500 и 1000 метров).

На старт вышло более 70 ледовых скороходов из разных регионов России, Украины и Республики Беларусь. Тверь представляли два спортсмена, и оба вернулись домой с медалями международной пробы.

Александр Бунин собрал коллекцию наград в возрастной группе М70. В субботу он завоевал золото на дистанции 1000 метров и серебро на 500 метрах, в воскресенье стал серебряным призером по сумме спринтерского многоборья.

Андрей Викулов выступал в группе М45 и также трижды поднялся на пьедестал почета. В его активе – серебро на дистанции 500 метров, бронза на 1000 метрах и по сумме многоборья, сообщил порталу Tverisport.ru президент федерации конькобежного спорта Тверской области Константин Зуев.