Тверские конькобежцы стали обладателями наград Всероссийских зимних спортивных игр

Престижный пьедестал почета покорили шесть спортсменов-любителей из Твери.

29 февраля – 1 марта в подмосковной Коломне состоялись Первые всероссийские зимние спортивные игры среди спортсменов-любителей по конькобежному спорту. Это мероприятие проводится в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» с целью создания условий для организации здорового досуга, совершенствования форм массовой физкультурно-спортивной работы и мастерства спортсменов-любителей.

Финальные соревнования собрали на ледовой дорожке конькобежного центра «Коломна» 130 участников в возрасте от 18 до 80 лет из 22 субъектов РФ. В программе Игр разыгрывались комплекты наград на отдельных дистанциях в разных возрастных категориях.

В составе сборной команды Тверской области полный комплект наград в своей возрастной группе (L45) завоевала Юлия Бельская (на снимке). Она выиграла золото на дистанции 1500 метров, стала серебряным призером в забеге на 500 метров и взяла бронзу на 1000 метрах.

Алексей Архипов (М60) одержал победу на дистанции 3000 метров, в забегах на 500, 1000 и 1500 метров он занял третьи места в своей возрастной группе.

Дважды на пьедестал почета поднялся Вадим Морозов (М65) – обладатель серебра на дистанции 500 метров и бронзы на 1000 метрах. Такого же двойного успеха добился и Александр Бунин (М70) – серебро на 3000 метрах и бронза на 1500 метров. С серебром Игр-2020 вернулся в Твери Кирилл Кордюков (М30), который занял второе место в забеге на 1500 метров среди сверстников. Андрей Викулов (М45) лучшего результата добился на дистанции 1500 метров, где стал бронзовым призером.