Тверские «олимпийцы» стали призерами международного турнира по дзюдо

Тверские «олимпийцы» стали призерами международного турнира по дзюдо
Текст: Андрей Крылов
Фото: Кахраман Нуралиев

Воспитанники тверской ДЮСШ борьбы «Олимп» успешно выступили на командных соревнованиях по дзюдо среди юношей до 17 лет, прошедших 17 – 18 марта в литовском городе Биржай.

Международный турнир собрал участников в основном из прибалтийских стран. Россию представляла команда тверской ДЮСШ борьбы «Олимп», в составе которой выступили Денис Абрамов, Егор Федоров, Гор Амазаспян, Илья Кузьмич, Алексей Белорусов, Никита Куныгин и Артемий Бубнов.

Поединки проводились «стенка на стенку», то есть представитель одной команды в своей весовой категории боролся с соперником из другой команды и так далее. По количеству побед и поражений и определялся победитель командных состязаний.

Тверская команда в первом поединке одолела сборную Каунаса со счетом 5:2. Во второй схватке тверские дзюдоисты одержали уверенную победу над объединенной сборной латвийских клубов – 6:0. В третьей взяли вверх над хозяевами соревнований – 5:2 и вышли в финал.

В битве «стенка на стенку» за первое место сборная «Олимпа» встретилась с командой спортивного центра Вильнюса. Гости выиграли три первые схватки, но затем уступили в более тяжелых весовых категориях и в итоге потерпели поражение – 3:4.

Дзюдоистам Вильнюса достались кубок и золотые медали за первое место. Воспитанники тверской ДЮСШ борьбы «Олимп» увезли домой серебро международной пробы.

Тверские «олимпийцы» стали призерами международного турнира по дзюдо

– В финальном поединке злую шутку с нашими ребятами сыграло победное начало, – прокомментировал выступление своих подопечных в Биржае старший тренер тверской ДЮСШ борьбы «Олимп» Кахраман Нуралиев. – При счете 3:0 борцы расслабились, а когда поняли, что соперники смогли переломить ход встречи, было уже поздно что-то изменить. Но в любом случае в будущем этот урок должен сослужить хорошую службу. Да и серебряные медали – это пусть и не замечательный, но вполне достойный результат. Хотя, конечно, я ребят отругал за поражение в финале. Настоящие борцы в любом турнире, в схватках с любыми соперниками должны настраиваться только на победу

1
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .