Тверские параспортсмены стали призерами всероссийского фестиваля

Александр Иванов, Анна Михайличенко и Вера Курбанова завоевали четыре медали, в их числе одно золото и три серебра.

7 – 11 сентября в Евпатории (Крым) прошел всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата «ПАРА-КРЫМ-2018». Традиционное статусное мероприятие собрало на солнечном побережье Черного моря 500 участников из 61 региона РФ.

Тверскую область на фестивале представляла сборная команда региональной организации ВОИ и федерации спорта лиц с ПОДА в составе четырех спортсменов и тренера Марины Карповой (Бежецк).

Наибольшего успеха добился Александр Иванов из Твери. Он занял первое место в соревнованиях по спортивному скалолазанию и стал серебряным призером в забеге на 100 метров среди мужчин в своем классе.

Анна Михайличенко из Бежецка завоевала серебряную медаль в турнире по пауэрлифтингу. Такого же серебряного результата достигла и Вера Горячева из Кувшинова в играх по настольному теннису.

В шаге от призового подиума остановилась Ирина Романа из Удомли, она заняла четвертое место в соревнованиях по плаванию.

Кроме престижных наград всероссийской пробы и памятных подарков, тверские параспортсмены привезли домой и массу положительных эмоций и впечатлений, сообщила председатель Тверской областной общественной организации «Всероссийское Общество Инвалидов» Ольга Аниканова.

Финансовую поддержку в командировании тверских участников в Крым оказал региональный комитет по физической культуре и спорту.