Тверские пловцы в третий день чемпионата и первенства ЦФО завоевали пять медалей

На межрегиональный пьедестал почета поднялись Никита Быстров, Иван Лапичин, Виктория Савкина и Илья Жуков.

В Смоленске продолжаются чемпионат и первенство ЦФО по плаванию – отборочные соревнования на чемпионат и первенство России. В четверг, 10 октября, определились обладатели очередных комплектов медалей.

Из представителей Тверской области наибольшего успеха добился 17-летний кандидат в мастера спорта Никита Быстров из Нелидова. В заплыве на 200 метров брассом он финишировал за 2 минуты 20,97 секунды и завоевал бронзу среди мужчин и серебро среди юниоров до 18 лет.

Кандидат в мастера спорта Иван Лапичин из Торжка пополнил свою коллекцию наград межрегиональной пробы серебром в заплыве на 100 метров вольным стилем среди юниоров до 18 лет. Его результат – 51,35 секунды.

Мастер спорта Илья Жуков из тверской КСШОР № 1 после побед на дистанциях 50 и 100 метров на спине на этот раз довольствовался бронзой на 200 метрах среди юношей до 16 лет с результатом 2 минуты 8,45 секунды.

Среди девушек 13 – 14 лет вновь отличилась мастер спорта Виктория Савкина (на снимке слева) из тверской САШ. Она заняла второе место на дистанции 100 метров брассом, остановив секундомер на отметке 1 минута 13,99 секунды. Победительнице Вика уступила 0,57 секунды.