Тверские самбисты завоевали бронзу ЦФО

Призерами межрегионального первенства стали Кирилл Шутяев и Денис Шумаков.

5 – 8 апреля в городе Нововоронеж прошло первенство Центрального федерального округа по самбо среди юношей до 14 лет (2004 – 2005 годов рождения). Соревнования собрали на спортивном ковре юных борцов из всех регионов центральной России. Практически в каждой весовой категории лидерство оспаривали не менее тридцати самбистов.

При столь серьезной конкуренции представителям Тверской области удалось завоевать две бронзовые медали.

В весовой категории до 42 кг на третью ступень подиума поднялся Кирилл Шутяев из Вышнего Волочка. Он также выиграл отборочный поединок с другим бронзовым призером и получил путевку на финал первенства страны, которое состоится через месяц в Кстово Нижегородской области.

В весе до 71 кг третье место занял воспитанник тверской СШОР по видам единоборств Денис Шумаков. По пути к подиуму он одержал ряд красивых побед, но уступил в поединках за выход в финал и за путевку на первенство страны. .