Тверские школьники на фестивале ГТО разыграли путевки в «Артек»

Тверские школьники на фестивале ГТО разыграли путевки в «Артек»
Текст: Андрей Крылов

Первенство в личном и командном зачетах оспаривали учащиеся из 21 муниципалитета Тверской области.

26 – 28 июня в Вышнем Волочке прошел региональный этап фестиваля ВФСК ГТО среди учащихся образовательных организаций. С каждым годом растет популярность и массовость этого всероссийского мероприятия. Организаторы берут на себя расходы по проживанию и питанию. Всех участников ждут также памятные и ценные подарки, победителей и призеров – дипломы, медали и кубки. Главный приз – путевки на участие в Финале фестиваля ВФСК ГТО, который состоится 1 – 22 сентября в легендарном детском центре «Артек» на берегу Черного моря.

Региональный фестиваль 2022 собрал на стадионе «Спартак» 21 команду из муниципальных образований Тверской области и 90 юношей и девушек 11 – 15 лет.

Согласно положению, в заявку каждой команды входило по четыре участника: мальчик и девочка 11 – 12 лет (III ступень) + юноша и девушка 13 – 15 лет (IV ступень).

На церемонии открытия школьников и представителей команд приветствовали глава Вышневолоцкого городского округа Наталья Рощина, начальник отдела комитета по физической культуре и спорта Тверской области Петр Пожидаев, мастер спорта международного класса по легкой атлетике президент Олимпийского совета Тверской области и Посол ГТО Богдан Пищальников, другие почетные гости. Судейскую коллегию возглавил Александр Суворов (Тверь).

Тверские школьники на фестивале ГТО разыграли путевки в «Артек»

На два дня арена стадиона «Спартак» и ФОК «Волочанин» превратились в центры острейшего спортивного соперничества между школьниками, лицеистами и гимназистами разных муниципалитетов. В основную программу фестиваля входили следующие испытания: наклон вперёд на гимнастической скамье, метание мяча, прыжок в длину с места, отжимания в упоре лёжа (девушки) и подтягивание на высокой перекладине (юноши), а также стрельба из электронного оружия и забеги на 60, 1500 (для III ступени) 2000 (для IV ступени) метров.
По сумме всех результатов подводились итоги командного и личного первенства в двух возрастных группах.

В командном зачете победу одержали школьники ЗАТО Озерный с суммой в 1677 балла. Второе место заняла команда Бежецкого района с 1581 баллов. Третье – Торжокского района с 1522 баллами.

Полностью результаты командного первенства можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Тверские школьники на фестивале ГТО разыграли путевки в «Артек»

В личном первенстве среди юношей 11 – 12 лет (III ступень) на высшую ступень пьедестала почета поднялся Роман Лысенков из Торжокского района. Серебряными призером стал Максим Ломаш из Кимр. Бронзу завоевал Андрей Перешкайлов из Рамешковского муниципального округа.

Среди девушек 11 – 12 лет (III ступень) первое место, как и в прошлом году, заняла Валентина Рыбкина из ЗАТО Озерный), второе место – Варвара Аристова из Бологовского района, третье – Александра Екатеринушкина из Лихославльского муниципального округа.

Среди юношей 13 – 15 лет (IV ступень) победителем фестиваля стал Алексей Темиров из Осташковского городского округа. Серебро завоевал Дмитрий Паластров из Бежецкого района. Бронзу Олег Курагин увез в Селижаровский муниципальный округ.

Среди девушек 13 – 15 лет (IV ступень) лучшую сумму баллов набрала Екатерина Охотникова из ЗАТО Озерный. Второе место заняла Варвара Ларионова из Бежецкого района. Третье – Анна Вотинова из Старицкого района.

По итогам регионального фестиваля сформирована сборная Тверской области, которой предстоит выступить в финальном этапе фестиваля ВФСК ГТО, который пройдет 1 – 22 сентября в международном детском центре «Артек» на берегу Черного моря. В состав команды вошли Алексей Темиров, Дмитрий Паластров, Роман Лысенков, Максим Ломаш, Екатерина Охотникова, Варвара Ларионова, Валентина Рыбкина и Варвара Аристова.

2
1

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .