Тверские шорт-трекеры покорили «Сочинский Олимп»

Воспитанники СШОР по ледовым видам спорта имени Юрия Михайлова завоевали шесть медалей всероссийских соревнований по шорт-треку.

В Саранске (Мордовия) завершились всероссийские соревнования по шорт-треку «Сочинский олимп» среди юношей и девушек детского (9 – 11 лет) и младшего (11 – 13 лет) возраста, приравненные по своему статусу к первенству страны.

На дорожке «Ледового дворца» разыгрывались комплекты медалей на отдельных дистанциях и в эстафетах. На старт вышло 168 юных скороходов из разных регионов, успешно прошедших сито отборочных межрегиональных состязаний.

В составе сборной Тверской области в Саранске выступили 13 воспитанников СШОР по ледовым видам спорта имени олимпийского чемпиона Юрия Михайлова. Отличились шорт-трекеры младшего возраста (11 – 13 лет), которые собрали коллекцию из трех золотых, одной серебряной и двух бронзовых медалей.

Денис Орс и Илья Гусев стали победителями «Сочинского олимпа» соответственно на дистанциях 333 и 1000 метров. Также на высшую ступень пьедестала почета по итогам эстафеты на 2000 метров поднялись тверичанки Ульяна Коротких, Кристина Конюхова, Елизавета Фоминых и Алена Морозова (на снимке).

Денис Орс пополнил копилку тверских наград серебром, завоеванным в забеге на 500 метров. Третьи места заняли Ульяна Коротких (1000 метров) и Илья Гусев (333 метров).

С успешным выступлением на национальном первенстве в Саранске юных тверских шорт-трекеров поздравил губернатор Игорь Руденя.

– Вы показали высокий результат благодаря спортивному таланту, упорству и отличной технике. Достижения команды Тверской области на статусных соревнованиях – это вклад в развитие шорт-трека в нашем регионе, достойное продолжение традиций конькобежного спорта в Верхневолжье, — говорится в телеграмме от имени главы Тверской области.

Добавим, готовились спортсмены к этим соревнованиям под руководством тренеров СШОР по ледовым видам спорта имени Юрия Михайлова – Алины Симон, Антона Симон, Эдуарда Султанова и Сергея Сыпливого.