Тверские шорт-трекисты привезли из Венгрии медали европейской пробы

Тверские шорт-трекисты привезли из Венгрии медали европейской пробы
Текст: Андрей Крылов
Фото: Эдуард Султанов

На международной ледовой дорожке отличились девушки Алина Евлоева и Карина Ефимова.

20 – 22 сентября в Будапеште (Венгрия) прошел первый этап юниорского Кубка Европы по шорт-треку ISU Junior Challenge Series-Danubia 1. Спортсмены в возрасте 15 – 19 лет разыграли медали в многоборье и эстафетах.

В составе сборной России на этих международных стартах выступили три представителя тверской СШОР по ледовым видам спорта имени олимпийского чемпиона Юрия Михайлова – Данила Волков, Алина Евлоева и Карина Ефимова, которые занимаются под руководством тренера высшей категории Эдуарда Султанова.

Тверские шорт-трекисты привезли из Венгрии медали европейской пробы

Данила и Алина получают также профессиональное образование в Тверском промышленно-экономическом колледже. Карина учится в средней школе.

В Будапеште наибольшего успеха добились юниорки. Алина Евлоева и Карина Ефимова (на снимке справа) вместе с соотечественницами из Калининграда Варварой Митрофановой и Евы Голубевой завоевали бронзовые медали в эстафете на 3000 метров.

Добавим, по сумме многоборья Карина Ефимова вошла в ТОП-8 лучших среди юниорок 17 – 19 лет.

– Всего проводится три этапа юниорского Кубка Европы. По их результатам определяется восьмерка лучших в каждой возрастной группе, которые в марте 2020 года получат право побороться за награды Финала Кубка Европы в подмосковной Коломне. После успешного старта в Будапеште мы теперь постараемся выступить на этапах в Польше и Турции, чтобы попробовать завоевать путевки в Финал,

– рассказал наставник спортсменов Эдуард Султанов.

Напомним, ранее из тверских спортсменов призером юниорского Кубка Европы становился лишь мастер спорта международного класса Даниил Ейбог.

11
1

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .