Тверские спортсмены покорили пьедестал почета первенства России по шорт-треку

Сборной команде Тверской области удалось завоевать на домашнем льду четыре медали национальной пробы – два золота, серебро и бронзу.

20 – 23 февраля Тверь принимала финал первенства России по шорт-треку среди девушек и юношей среднего (13 – 15 лет) и старшего (15 – 17 лет) возрастов. Соревнования собрали в спорткомплексе «Юбилейный» более 150 участников из разных субъектов РФ, успешно преодолевший сито предварительных межрегиональных стартов. Тверскую область на домашнем льду представляли 14 воспитанников отделения шорт-трека государственной СШОР по ледовым видам спорта имени олимпийского чемпиона Юрия Михайлова.

В программе ПР-2020 в Твери определялись победители и призеры по сумме многоборья на дистанциях 1500, 500 и 1000 метров, а также в смешанных эстафетах на 3000 метров.

По результатам предварительных и финальных забегов хозяева покорили четыре пьедестала почета.

Наибольшего успеха добился Денис Орс. Он одержал победу по сумме многоборья среди юношей среднего возраста.

Второй раз на высшую ступень призового подиума Денис поднялся в составе смешанной эстафетной команды вместе с Ильей Гусевым, Кристиной Конюховой, Ульяной Коротких и Владиславом Батуриным.

Среди юношей старшего возраста серебро в многоборье завоевал Ярослав Заикин.

В составе эстафетной команды Ярослав вместе с Александром Игнатьевым, Инной Иогансон, Елизаветой Юшиной и Алиной Евлоевой стал бронзовым призером первенства России.

Добавим, по итогам финала национальных соревнований тверские шорт-трекисты Денис Орс, Ярослав Заикин и Илья Гусев вошли в состав юношеской сборной России.