Тверские спортсмены покорили подиум «Кубка Смоленского Кремля»

Престижные всероссийские соревнования по тхэквондо ВТВ состоялись в Смоленске в минувшие выходные, 21 – 22 октября.

Первенство в разных весовых категориях среди кадетов (до 14 лет), юниоров (до 17 лет) и взрослых (18 лет и старше) оспаривали 800 участников из разных регионов России и Республики Беларусь.

В составе тверской сборной на этом престижном турнире выступили 23 спортсмена из Твери, Сонкова, Ржева и Осташкова. По итогам поединков представители Верхневолжья завоевали шесть медалей, в их числе – две золотые, две серебряные и две бронзовые.

Наибольшего успеха добились воспитанники тренера Сергея Курбанова из Твери. Среди юниоров до 17 лет Иван Рубцов стал победителем «Кубка Смоленского Кремля» в весе до 73 кг, Леонид Зверьков покорил высшую ступень подиума в категории до 78 кг. Оба спортсмена по пути к наградам высшей пробы одержали победы в трех поединках.

Среди кадеток до 14 лет второе место в весе до 51 кг заняла тверичанка Дарья Седых. В финальном поединке она уступила сопернице из Москвы с разницей всего в один балл.

Две награды Смоленска увезли представители Сонкова. Амирхан Цуцулаев завоевал серебро среди юниоров до 17 лет в весе до 73 кг (на снимке). Анастасия Агаева стала бронзовым призером среди кадеток в категории до 73 кг.

Еще одной бронзой копилку тверских наград пополнил Павел Можаев из Осташкова. Он поднялся на третью ступень всероссийского подиума среди кадетов в весе до 57 кг.

– Этот турнир считается одним из самых престижных и массовых по тхэквондо ВТФ в России. То, что нам удалось завоевать сразу шесть медалей, в том числе две золотые, это на самом деле серьезное достижение, – отметил президент федерации тхэквондо и паратхэквондо города Твери Сергей Курбанов.