Тверские спортсмены завоевали 11 медалей на первенстве России по джиу-джитсу

Пятеро представителей Тверской области стали обладателями наград высшей пробы.

12 февраля в Санкт-Петербурге завершилось первенство России по джиу-джитсу среди юношей и девушек 16 – 17 лет – отборочное на первенство мира. Сильнейшие юные борцы из 40 регионов в течение трех дней оспаривали в СК «Академия Платонова» лидерство в разных дисциплинах и весовых категориях.

В составе сборной федерации джиу-джитсу Тверской области (президент Константин Буевич) на национальном татами выступили воспитанники спортивных школ и клубов Твери, Ржева, Конакова, Кашинского и Вышневолоцкого городских округов, Торжокского и Лихославльского районов.

По итогам контактных поединков в дисциплине «Файтинг» спортсмены Верхневолжья завоевали 11 медалей, в их числе пять золотых, три серебряных и три бронзовых.

На высшую ступень пьедестала почета поднялись Степан Судариков (Конаково, 73 кг), Александр Андреев (Ржев, 81 кг), Арина Налимова (Кашин, 48 кг), Полина Маслобоева (Кашин, 57 кг) и Алина Грицан (Вышний Волочек, 70 кг).

Серебряными призерами стали Петр Мойсюк (Конаково, 81 кг), Карина Аширова (Лихославльский район, 48 кг) и Дарья Возжаева (Кашин, 70 кг).

Третье места в своих весовых категориях заняли Серафим Судариков (Конаково, 55 кг), Глеб Сметанин (Конаково, 66 кг) и Софья Царева (Ржев, +70 кг).

– По итогам этого первенства золотые и серебряные медалисты вошли в состав сборной России, которой летом предстоит выступить на первенстве мира в Казахстане, – сообщил исполнительный директор региональной федерации джиу-джитсу заслуженный тренер России Александр Александрович Соколов.

Напомним, ранее на первенствах России по джиу-джитсу по 11 медалей разной пробы завоевали для Тверской области юноши и девушки 14 – 15 лет и юниоры и юниорки 18 – 20 лет.