Тверские танцоры стали триумфаторами «Большого Кубка Прометея» в Москве

Тверские танцоры стали триумфаторами «Большого Кубка Прометея» в  Москве

По золотому дублю оформили Артем Саватеев/Елизавета Аль-Таравнех и Дмитрий Павлов/Виталина Павлова.

20 – 21 января в Москве прошел региональный турнир категории «А» по танцевальному спорту «Большой Кубок Прометея в Крокусе». Традиционные соревнования собрали в УСА «Аквариум» МВЦ «Крокус-Экспо» более 1400 пар и соло-исполнителей из 25 регионов.

Тверскую область на этом турнире представляли 12 пар и сольников из Твери, Торжка и Вышнего Волочка. По итогам двух дней состязаний танцоры Верхневолжья собрали коллекцию из 15 медалей, в том числе шести золотых, трех серебряных и шести бронзовых.

Великолепного результата добились Артем Саватеев и Елизавета Аль-Таравнех (на заглавном снимке). Воспитанники тверского клуба «Олимп» дважды поднялись на высшую ступень пьедестала почета, выиграв соревнования в группе «Молодежь» по латиноамериканской программе среди пар до А-класса и в группе RS «Взрослые+Молодежь» также по Латине в открытом классе.

В группе «Дети-2» не оказалось равных Дмитрию и Виталине Павловым из Вышнего Волочка. Воспитанники клуба «Фьюжн» стали победителями по латиноамериканской и европейской программе танцев в открытом классе.

Три медали завоевали Георгий Шилин и Дарина Кротенко из Торжка. Представители клуба «Арси» заняли первые места в группах «Дети-2+1» и «Дети-2» по европейской программе среди пар до D-класса. По Латине юные новоторы в группе «Дети-2+1» стали серебряными призерами.

Две ступени призового подиума покорили Юрий Полторацкий и Василиса Ходак из Твери. Воспитанники клуба «Экспресс» в группе «Дети-2+1» среди пар до Е-класса завоевали серебро по Латине и бронзу – по Стандарту.

В группе «Взрослые+Молодежь» среди пар до D-класса по европейской программе в тройку призеров вошли Сергей Кабачий и Василиса Лебедева из тверского клуба «Престиж».

Названы лучшие тверские дуэты по итогам Всероссийского рейтинга по танцевальному спорту 2023

Серебром копилку тверской федерации пополнили волочане Тимур Дадашев и Василиса Олейникова. Воспитанники клуба «Фьюжн» заняли второе место в группе «Дети-2» по европейской программе среди пар до Е-класса.

Их одноклубники Захар Заборовский и Милена Григорьева в группе «Юниоры-2+1» выиграли бронзу по европейской программе среди пар до D-класса.

Бронзовыми призерами вернулись домой и представители «Тверского клуба» Денис Зиновьев и Лада Солохина, которые заняли третье место в группе «RS Юниоры-2+1» по Латине в открытом классе.

Кристина Передачук из клуба «Арси» (Торжок) стала обладательницей бронзовой медали в группе «Соло Юниоры-1» по европейской программе танцев среди исполнителей до Е-класса.