Тверские танцоры уехали из МВЦ «Крокус Экспо» за несколько часов до теракта

Тверские танцоры уехали из МВЦ «Крокус Экспо» за несколько часов до теракта
Текст: Андрей Крылов

По официальной информации, никто из участников чемпионата и первенства России по танцевальному спорту не пострадал.

Вечером 22 марта произошел ужасный теракт в концертном зале «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске. На данный момент, по данным министерства здравоохранения Московской области, погибшими числятся 93 человека.

Как сообщалось, в соседнем корпусе с «Крокус Сити Холл» на площадке универсальной спортивной арены «Аквариум» МВЦ «Крокус Экспо» в пятницу проводился третий день чемпионата и первенства России по танцевальному спорту с участием сильнейших пар из разных субъектов РФ.

Тверские танцоры стартовали на первенстве России

22 марта разыгрывались медали в группах «Молодежь» и «Юниоры-2» по европейской программе танцев, «Сеньоры-1» и «Сеньоры-2» по двоеборью и проводились всероссийские соревнования в группах «Дети-2» и «Дети-1» по сокращенному двоеборью. Всего в этой день на площадку УСА «Аквариум» вышло 508 дуэтов разного возраста – более тысячи детей и взрослых, в том числе пары из Твери и Вышнего Волочка. Танцоры Тверской области выступали в группах «Дети-2» и «Юниоры-2».

К счастью, по информации федерации танцевального спорта Тверской области, дуэты из Верхневолжья завершили свои выступления и благополучно уехали из Красногорска за несколько часов до теракта.

К восьми часов вечера, когда террористы ворвались в «Крокус Сити Холл», на площадке УСА «Аквариум» должны были начаться финалы среди сеньоров. В этот момент организаторы чемпионата и первенства России и объявили о приостановке соревнований и необходимости покинуть МВЦ «Крокус Экспо». Эвакуация прошла спокойно и без эксцессов. Всероссийская федерация танцевального спорта, брейкинга и акробатического рок-н-ролла сообщила, что никто из участников и зрителей соревнований не пострадал.

Считаю, что продолжать соревнования в данной ситуации невозможно. Нужно время, чтобы прийти в себя. Новые даты соревнований будут объявлены дополнительно. Прошедшие события показали наше единство. Мы выстоим и встретимся, чтобы наши спортсмены могли продемонстрировать уровень своего спортивного мастерства. Берегите себя и своих близких! Руководство ФТСАРР всегда на связи, – отмечено в заявлении после теракта от имени президента ФТСАРР Надежды Ерастовой.

Напомним, по решению губернатора Игоря Рудени с 22.00 22 марта Тверская область отменяет все культурные, спортивные, развлекательные и другие массовые мероприятия на предстоящие выходные дни.

2
1

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .