Тверские танцоры Главацкий и Пучина входят в ТОП-25 лучших пар мира

Тверские танцоры Главацкий и Пучина входят в ТОП-25 лучших пар мира
Текст: Андрей Крылов
Фото: Архив Tverisport.ru

На сегодняшний день воспитанники тверского клуба «Экспресс» занимают 24-ю строчку в рейтинге WDSF среди молодежных пар по европейской программе.

Среди российских дуэтов Роман Главацкий и Виктория Пучина входят в ТОП-9 лучших. В текущем году это самый высокий результат среди всех дуэтов Тверской области в рейтинге Международной федерации танцевального спорта (WDSF).

– Ребята могли быть и выше, но у нас неожиданно возникли технические проблемы с зачислением очков WDSF, а затем Роман закончил 11 класс и поступал в вуз. Поэтому мы пропустили все летние международные турниры и, конечно, недобрали рейтинговые баллы, – отметила мама Виктории Пучиной, и ее самый преданный болельщик Людмила Пучина.

Как рассказала Людмила Пучина, Роман Главацкий поступил в Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма в Москве. Но при этом она уверена, что дуэт Главацкий – Пучина продолжит свое выступление на российском и международном танцевальном паркете.

– Мы рассматриваем различные варианты продолжения тренировочного процесса. Вика сейчас перешла в десятый класс. Но не исключено, что она продолжит учебу в одном из московских средних учебных заведений, чтобы иметь возможность чаще тренироваться с Ромой. В любом случае мы будем выступать за наш родной клуб «Экспресс». Пока же попробуем учиться в Твери и ездить на тренировки к Роме в Москву, – пояснила Пучина.

2
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .