Тверские танцоры – призеры международного турнира в Москве

Воспитанники тверских клубов успешно выступили на 23-м Кубке ЦСКА «Вальс Победы».

Традиционные международные соревнования по танцевальному спорту прошли 5 – 8 мая на паркете столичного КВЦ «Сокольники». В течение четырех дней здесь выступили 3446 дуэтов разного возраста и класса мастерства из 21 страны.

По итогам престижного турнира танцоры из Тверской области собрали коллекцию из четырех наград.

Иван Власов и София Борисенко (на верхнем снимке) из тверского клуба «Олимп» завоевали серебряные медаль в группе «Юниоры-2» по двоеборью среди 15 пар до С-класса. Их одноклубники Илья Назаров и Анастасия Смирнова (на снимке ниже) поднялись на вторую ступень подиума в группе «Юниоры-2+1» по двоеборью среди 35 пар до С-класса.

Степан Орехов и Валерия Шубенок из конаковского клуба MeryDance стали бронзовыми призерами в группе «Дети-1» по сокращенному двоеборью среди 19 пар до D-класса мастерства.

В шаге от подиума остановились Иван Смирнов/Виктория Семенова (на снимке справа) из тверской КСШОР № 1 и Андрей Анисимов/Анна Киричок из тверского клуба «Вдохновение» – они заняли четвертые места в своих группах и заработали рейтинговые очки для повышения в классе мастерства.

Напомним, как портал Tverisport.ru сообщал ранее, на третью ступень подиума рейтингового международного турнира WDSF в группе «Молодежь» по европейской программе в открытом классе на Кубке ЦСКА «Вальс Победы» поднялись победители первенства Тверской области и призер первенств ЦФО Роман Главацкий и Виктория Пучина из тверского клуба «Экспресс».