Тверские танцоры собрали коллекцию матрешек в Москве

Дуэты из Твери успешно выступили на международном турнире по танцевальному спорту «Русский стандарт. МатрЁшка Style».

Престижные соревнования собрали на паркете универсальной спортивной арены «Аквариум» в «Крокус-Экспо» 1372 пары из 12 стран. В двухдневной программе турнира определились обладатели 62 комплектов наград в разных классах и возрастных группах. Победители и призеры вместе с эксклюзивными медалями получали еще фирменные матрешки.

По итогам состязаний семь раз на пьедестал почета поднялись танцоры из Твери.

Особенно отличись воспитанники ТСК «Экспресс» Ефим Васильев и Дарья Высоцкая (на верхнем снимке на высшей ступени). Они стали двукратными победителями соревнований в группе «Дети-2+1» среди пар до С-класса по европейской и латиноамериканской программе. А в группе «Дети-2 по сокращенному двоеборью в Открытом классе завоевали серебро.

Кстати, в состязаниях по европейской программе вместе с ними на подиум поднялись и представители ТСК «Престиж» Георгий Андреев и Таисия Зорина (на верхнем снимке), которые заняли третье место.

Марк Егоров и Леонидия Колкова (на снимке ниже)из ТСК «Экспресс» пополнили тверскую коллекцию серебром в группе «Юниоры-1» по европейской программе в Открытом классе. При этом конкуренцию юным экспрессовцам составили 30 дуэтов.

Их старшие одноклубники Александр Зибанов и Вера Смирнова вошли в число призеров в группе «Взрослые». Они стали бронзовыми призерами по латиноамериканской программе танцев в Открытом классе.

Серебряного результата добились воспитанники ТСК «Эдельвейс» Артем Куренков и Полина Пугач, которые выступали в группе «Взрослые+Молодежь» среди пар до D-класса. На вторую ступень подиума танцоры поднялись в состязаниях по Латине. В Стандарте они остановилась на почетном четвертом месте.

В рамках турнира «Русский стандарт. МатрЁшка Style» состоялись рейтинговые соревнования WDSF среди взрослых, молодежи и юниоров. Здесь Тверь также достойно представили дуэты из старейшего танцевального клуба «Экспресс». Роман Главацкий и Виктория Пучина вошли в ТОП-10 лучших в WDSF Open Ten Dance. Максим Щербаков и Александра Мельникова попали в первую десятку в WDSF Open Youth Standart среди 40 дуэтов. При этом состязания WDSF обслуживали иностранные арбитры из 13 стран – все они высокопрофессиональные судьи, но не часто бывают в России, поэтому могут оценить танцоров «свежим взглядом».