Тверские танцоры великолепно выступили на международном турнире «Большой приз Динамо»

Роман Главацкий и Виктория Пучина поднялись на пьедестал почета в соревнованиях WDSF Open Youth, Standart.

Традиционный турнир 9 – 11 марта принимала универсальная спортивная арена «Аквариум» в столичном МВЦ «Крокус Экспо». За три дня на московском паркете выступили 2270 (!) дуэтов разного возраста и класса мастерства из 12 стран. Россию представляли воспитанники спортивных клубов и школ из 53 регионов.

Танцорам Тверской области удалось собрать на этом турнире полный комплект наград, несколько пар пробились в финалы.

Лидеры танцевального спорта Твери Роман Главацкий и Виктория Пучина вновь подтвердили свое высокое мастерство на глаза беспристрастных арбитров из 18 стран и многочисленных зрителей УСА «Аквариум». Воспитанники ТСК «Экспресс» завоевали бронзу международного турнира в группе «Молодежь» по европейской программе (WDSF Open Youth, Standart) среди 65 дуэтов.

Константин Фучижи и Виктория Курепина из ТСК «Олимп» заняли второе место в группе «Взрослые+Молодежь» по латиноамериканской программе в Открытом классе среди 88 пар (!).

На высшую ступень подиума поднялись Степан Орехов и Валерия Шубенок из Конакова. Воспитанники ТСК MeryDance стали победителями в группе «Дети-1» по европейской программе среди пар до Е-класса.

В шаге от пьедестала почета остановились Марк Егоров/Леонидия Колкова и Александр Зибанов/Вера Смирнова, которые заняли четвертые места в своих группах по открытому классу. В «Сеньорах-2» по Латине в шестерку финалистов на международном паркете пробились Александр Чернов и Ирина Валь из тверского клуба «Овация».