Тверские унибойцы завоевали золото чемпионата Европы

На высшую ступень континентального пьедестала почета поднялись Ангелина Алексеенко из Зубцова и Темурбек Нуралиев из Твери.

Чемпионат Европы по универсальному бою среди мужчин и женщин в дисциплине «Лайт» прошел 30 июля – 1 августа в городе Медынь Калужской области. Статусные соревнования собрали сильнейших спортсменов из 20 с лишним стран. В составе сборной России успешно на континентальном турнире выступили представители Тверской области.

Воспитанница ДЮСШ города Зубцова, мастер спорта международного класса Ангелина Алексеенко завоевала золотую медаль среди женщин в весовой категории до 63 кг, одолев по итогам полосы препятствий с метанием ножей и стрельбой из пистолета, и также поединков на ринге трех соперниц.

Воспитанник тверской ДЮСШ борьбы «Олимп», мастер спорта международного класса Темурбек Нуралиев оказался сильнейшим среди мужчин в весовой категории до 75 кг. По пути к высшей ступени пьедестала почета он одержал победы над четырьмя соперниками. При этом в финале взял верх с минимальным счетом 1:0, благодаря меткости в метании ножей и стрельбе из пистолета. Поединок на ринге завершился с ничейным результатом.

Таким образом Ангелина Алексеенко и Темурбек Нуралиев подтвердили свое лидерство в Европе по универсальному бою. Напомним, в прошлом году они также покорили континентальный подиум.