Тверские волейболистки подарили медали на день рождения тренеру

Тверские волейболистки подарили медали на день рождения тренеру
Текст: Ульяна Тучкина
Фото: Андрей Крылов

Сборная Тверской области стала призером 2-го этапа 4-й летней Спартакиады молодежи по волейболу среди девушек до 18 лет.

Межрегиональный турнир прошел в Обнинске Калужской области и собрал на площадке местной СДЮСШОР по волейболу имени А.Савина четыре команды из Московской, Воронежской, Калужской и Тверской областей.

В составе тверской сборной под руководством заслуженного тренера России Ольги Плехановой на Спартакиаде выступили волейболистки из Твери и Калязина – Дарья Кузнецова (капитан), Валерия Левицкая, Софья Ларгина, Влада Шамаева, Елизавета Барышева, Софья Сафранкова, Александра Морева и Яна Орлова.

Игры проходили по круговой системе. По количеству набранных очков определялись обладательницы медалей, а также разыгрывалась единственная путевка в Финал 4-й летней Спартакиады молодежи по волейболу среди девушек.

Тверские волейболистки подарили медали на день рождения тренеру

– У команд-соперниц были игроки уровня мастеров спорта, поэтому нашей сборной было тяжело бороться за призовые места, – рассказала Ольга Плеханова. – Первая игра с хозяевами сложилась очень драматично: выиграв две партии, наша команда была в шаге к успеху, но не хватило сил, везения и запасных игроков (команда поехала в составе восьми человек. В итоге обидный проигрыш – 2:3. Во второй игре встретились с командой Воронежской области, которую в основном представляли игроки Высшей лиги. После досадного поражения наша команда собралась и сыграла на одном дыхании. В итоге – победа с сухим счетом 3:0 по партиям. В заключительном матче тверской сборной противостояла сильнейшие волейболистки Московской области – молодежная команда «Заречье-Одинцово». Наши девчонки серьезно уступают в росте соперницам, но в итоге смогли дать бой и уступили со счетом 1:3.

По итогам турнира именно сборная Московской области завоевала золото и путевку в Финал молодежной Спартакиады, который пройдет в конце июля в Пензе. Сборная Тверской области заняла третье место в итоговой таблице и вернулась домой с бронзовыми медалями межрегиональной пробы.

Эти награды стали  подарком тренеру Ольге Плехановой (на снимке), которая 1 февраля отметила очередной день рождения.

4
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .