Тверские волейболисты вошли в ТОП-8 лучших команд России

Тверские волейболисты вошли в ТОП-8 лучших команд России
Текст: Андрей Крылов

22 июня в подмосковном Раменском завершились всероссийские финальные соревнования по волейболу «Серебряный мяч» среди команд юношей до 16 лет.

На площадке Дворца спорта «Борисоглебский» в течение семи дней соперничество за лидерство вели 16 команд из разных регионов – победители межрегиональных отборочных турниров.

В числе финалистов к сетке вышли и воспитанники тверской муниципальной школы «Лидер» под руководством заслуженного тренера России Ольги Плехановой – победители первенства ЦФО.

Сначала прошли предварительные матчи в четырех группах (по четыре команды в каждой). Команда Твери по итогам трех поединков заняла второе место в своей группе и продолжила борьбу в финале за 1 – 8 места.

К сожалению, по результатам стыковых матчей подопечным Ольги Плехановой не удалось подняться выше восьмого места в итоговой турнирной таблице.

– После победы на межрегиональном турнире в Иванове нашу команду покинули сразу три игрока. Один из юношей заболел, а два других по каким-то непонятным причинам и вовсе решили завершить свою волейбольную карьеру, – прокомментировала выступление своих подопечным Ольга Плеханова. – Поэтому нам за месяц пришлось наигрывать обновленный состав и отрабатывать игровые связи и тактические схемы. Времени оказалось слишком мало. Думаю, если бы в Раменском выступал тот же состав, что завоевал золото в Иваново, в финале «Серебряного мяча» наша команда смогла бы подняться выше.

На самом деле выступление команды Твери в финале всероссийских соревнований можно назвать вполне успешным. Редко кто из представителей других игровых видов спорта, которые культивируются в областном центре, может войти в ТОП-8 лучших команд на национальном уровне.

Назовем состав тверского волейбольного коллектива – Сергей Хоткин, Максим Энгелейков, Степан Огородников, Макар Круглов, Максим Звягинцев, Матвей Трусов, Михаил Титов, Матвей Сытин, Павел Шорников и Руслан Рыбалченко.

2
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .