Тверской боец Евгений Котов завоевал золото юниорского первенства ЦФО по ММА

Воспитанник клуба «Русь 69» поднялся на высшую ступень пьедестала почета среди юниоров 18 – 20 лет.

26 – 27 марта в Туле прошло первенство Центрального федерального округа по смешанному боевому единоборству (ММА) среди юношей 12 – 13 и 14 – 15 лет, а также среди юниоров 18 – 20 лет. Престижные награды и путевки на первенство страны в спортивном комплексе «Тула-Арена» в разных возрастных группах и весовых категориях оспаривали около 300 спортсменов из 18 регионов.

В составе сборной Союза ММА Тверской области выступили воспитанники спортивных клубов Твери, Ржева, Бологое и Кимр.

По итогам поединков в октагоне бойцы Верхневолжья завоевали четыре медали, в их числе золото и три бронзы.

На высшую ступень межрегионального пьедестала почета ЦФО поднялся Евгений Котов. Воспитанник тверского спортивного клуба «Русь 69» стал победителем турнира среди юниоров 18 – 20 лет в весе до 93 кг.

Среди юношей 12 – 13 лет третьи места в своих категориях заняли Курбан-Гаджи Саламов (44 кг) из «Ассоциации спортивных единоборств» города Твери и Евсевий Вахненко (36 кг) и тверского клуба «Русь 69».

Среди юношей 14 – 15 лет бронзу межрегиональной пробы завоевал Никита Носов из клуба «Бросающий вызов» города Кимры. Он занял третье место в весе до 62 кг.

– К сожалению, не все «первые номера» нашей сборной смогли принять участие в первенстве. Не повезло нам и с жеребьевкой. Некоторые ребята уже в первом круге уступили более опытными бойцам, которые в итоге и стали победителями первенства ЦФО. При этом все тверские спортсмены показали достойные бои. В любом случае, все получили хороший соревновательный опыт, и уверен, в следующем году эти ребята станут победителями и призерами,

– отметил тренер молодежной сборной Тверской области Фарид Талыбов.

Как сообщал Tverisport.ru, ранее тверские бойцы успешно выступили на чемпионате и первенстве ЦФО по ММА в Брянске.