Тверской боксер Андрей Лебедев признан лучшим на региональном первенстве

Воспитанник Андрея Шевеля провел на ринге три боя, в каждом из которых добился убедительной победы.

1 – 3 февраля в Конаково прошло первенство Тверской области по боксу среди юношей до 14 лет. Соревнования собрали на ринге местного спорткомплекса «Олимп» более 100 участников из 13 городов и районов.

В ходе трех дней определялись обладатели 19 комплектов наград в разных весовых категориях. По итогам бескомпромиссных спортивных боев на высшую ступень пьедестала почета поднялись юные боксеры из Конакова, Твери, Пено, Торжка, Ржева, Лихославля и Кимр.

– Победители вошли в состав сборной команды области и в скором времени будут представлять наш регион на первенстве Центрального федерального округа в Тульской области, – сообщил порталу Tverisport.ru старший тренер региональной сборной Сергей Никишин.

На церемонии награждения, кроме медалей, дипломов и кубков, были вручены специальные призы. Лучшим боксером первенства-2018 признан Андрей Лебедев из Твери, который завоевал золото региональной пробы в весе 38,5 кг. Призом «За волю к победе» отмечен еще один тверской боец Сергей Новиков.

В командном зачете первое место заняли воспитанники тверского клуба «Юность», второе место – ДЮСШ «Олимп» города Конаково, третье – СШ «Лидер» города Твери.

Представляем всех победителей первенства области среди юношей 2004 – 2005 годов рождения