Тверской боксер и рефери погиб в ходе СВО на Украине

Тверской боксер и рефери погиб в ходе СВО на Украине
Текст: Андрей Крылов

Спорт Верхневолжья постигла тяжелая утрата.

В ходе специальной военной операции на Украине погиб 31-летний воспитанник конаковской секции бокса Николай Давидян. За годы тренировок он выполнил на ринге первый спортивный разряд, становился победителем и призером первенств Тверской области и всероссийских турниров. В 2009 году на «Кубке Дружбы» в родном Конаково Николай был награжден специальным призом за волю к победе.

Свою жизнь после окончания средней школы Давидян посвятил благородной и мужественной профессии спасателя. Сотрудник МЧС он не раз спасал людей из огня. Не расстался и с любимым боксом. Николай помогал обслуживать соревнования по боксу в качестве рефери и бокового арбитра. В 2021-м и первой половине 2022 года судья 2-й категории отработал на всех турнирах по боксу, которые проводились на территории Тверской области.

В августе текущего года Давидян вступил добровольцем в ряды ЧВК «Вагнер», чтобы исполнить воинский долг в ходе специальной военной операции на Украине.

По нашей информации, Николай погиб в конце октября, попав под минометный обстрел.

К огромному сожалению, нет больше весёлого, честного, доброго, вежливого парня. Сотрудник МЧС, спасавший людей, не уберег себя при исполнении воинского долга, – прокомментировал печальное известие руководитель конаковской секции бокса Сергей Никишин.

По информации администрации Конаковского района, прощание с военнослужащим Николаем Эдисоновичем Давидяном, погибшим при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции, состоится в конаковском ДК «Современник» 25 ноября с 11 часов.

0
1

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .