Тверской боксер Евгений Фролов пробился в состав сборной России

Отборочный норматив  воспитанник СШ «Лидер» выполнил на всероссийском турнире в Санкт-Петербурге.

3 – 8 декабря в Санкт-Петербурге прошли традиционные всероссийские соревнования по боксу «Кубок Н.А. Никифорова-Денисова» среди юниоров 16 – 17 лет. Этот турнир считается одним из главных для боксеров этой возрастной группы. Кроме медалей в разных весовых категориях, здесь разыгрываются путевки в состав национальной сборной. Добавим, победители и призеры «Кубка Никифорова-Денисова» станут главными претендентами на участие в летних Олимпийских играх 2024 года.

На минувшей неделе бои на ринге питерского ФОКа «Руставели» вели около 200 сильнейших юных боксеров из 40 с лишним регионов. Тверь представляли три спортсмена, и один из них поднялся на пьедестал почета. Призового успеха добился воспитанник тверской муниципальной спортивной школы «Лидер» Евгений Фролов, который выступал в весовой категории до 81 кг. Подопечный мастера спорта Виталия Рябова одержал уверенные победы в четвертьфинале и полуфинале. Лишь в финале Евгений по очкам уступил Василию Каверину из Иркутской области.

Видео финального поединка

По итогам турнира Фролов вошел в состав юниорской сборной России, и теперь будет готовиться к боям на международных турнирах. Главная задача на предстоящий год – отбор на первенство Европы, которое состоится в сентябре в Болгарии, сообщает федерация бокса Тверской области.