Тверской борец-классик – победитель первенства России

На высшую ступень национального пьедестала почета поднялся Артур Петросян.

10 – 12 апреля в Москве прошло первенство России по греко-римской борьбе среди мужчин до 23 лет. На кону – не только медали, но и путевки на молодежные чемпионы Европы и мира, которые пройдут в текущем году.

Заключительный день соревнований на коврах Дворца борьбы имени Ивана Ярыгина принес в копилку тверской сборной золотую медаль. Победителем в весе до 60 кг стал представитель Центра спортивной подготовки ШВСМ Тверской области Артур Петросян. По пути к высшей ступени подиума воспитанник заслуженного тренера России Руслана Юсуфова поочередно одолел Артема Мирзоева (ЯНАО), Константина Сарычева (Пермский край) и Магомеда Алиева (Москва). В финальной схватке за первое место Артур взял верх над Садыком Лалаевым (Нижегородская область).

По итогам соревнований Петросян вошел в состав национальной сборной, которой в июне предстоит выступить на молодежном первенстве Европы в Турции.

Бронзовым призером в национальном первенстве в весе до 67 кг стал еще один тверской борец Артем Манасов.