Тверской борец покорил подиум первенства ЦФО

Тверской борец покорил подиум первенства ЦФО
Текст: Андрей Крылов
Фото: Федерация греко-римской борьбы Тверской области

18-летний Муслим Имадаев завоевал золотую медаль в весе до 67 кг.

6 марта в Тамбове завершилось первенство Центрального федерального округа по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года. На ковре местного Центра единоборств лидерство в разных весовых категориях и путевки на первенство России оспаривали 130 «классиков» из 15 регионов.

Из спортсменов Тверской области наибольшего успеха добился 18-летний мастер спорта Муслим Имадаев – победитель первенства Европы и мира среди юношей. Уроженец Селижарова в последние годы живет и тренируется в Твери. В настоящее время наставником талантливого юного борца является тренер областной СШОР по видам единоборств Сираж Закиров.

За две недели до юниорского первенства ЦФО Имадаев покорил подиума молодежного чемпионата федерального округа (до 24 лет). В Тамбове ему не оказалось равных весе до 67 кг. В трех поединках, в том числе финальном, он одержал досрочные победы и поднялся на высшую ступень межрегионального пьедестала почета. Вместе с золотой медалью Муслим получил право выступить на юниорском первенстве России.

1
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .