Тверской борец Рамазан Шамастов завоевал путевку на первенство России

18 – 19 ноября в Ярославле прошло первенство физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» по греко-римской борьбе.

Лидерство в разных весовых категориях оспаривали юноши до 16 лет из разных регионов. На кону были не только медали, кубки и дипломы – победители получали путевки на первенство России, которое пройдет уже в 2018 году.

Из представителей Тверской области задачу-максимум выполнил Рамазан Шамастов. Он одолел всех соперников в весовой категории до 71 кг и поднялся на высшую ступень пьедестала почета.

Вторые места на всероссийском ковре в Ярославле заняли Аслам Асламов (50 кг) и Шонаим Музафаров (60 кг). Бронзовыми призерами стали Амархан Алхоев (47 кг) и Кирилл Логвин (53 кг).

Добавим, Кирилл Логвин представлял калязинскую школу борьбы. Все остальные призеры из Верхневолжья – воспитанники областной СШОР по видам единоборств.