Тверской борец завоевал серебро чемпионата России

Тверской борец завоевал серебро чемпионата России
Текст: Ульяна Тучкина
Фото: prizyv.tv

Представитель тверского Центра спортивной подготовки ШВСМ Мартин Алексанов стал вторым в весовой категории до 67 кг.

15 – 17 февраля во Владимире состоялся чемпионат России по греко-римской борьбе среди слабослышащих спортсменов. На ковре спорткомплекса Владимирского государственного университета лидерство в разных весовых категориях оспаривали более 120 борцов-классиков из 20 городов.

Тверскую область представлял заслуженный мастер спорта, чемпион Сурдлимпийских игр 2017 года Мартин Алексанов. С лета минувшего года титулованный атлет выступает за Верхневолжье и Владимирскую область параллельным зачетом.

На национальном ковре Мартин уверенно одолел трех соперников и дошел до финала. Однако в схватке за золото он уступил по очкам своему принципиальному конкуренту из Татарстана.

– Ничего страшного не случилось, – отметил в беседе с корреспондентом портала Tverisport.ru президент федерации спортивной борьбы Тверской области, заслуженный тренер России Руслан Юсуфов. – Этот чемпионат страны был первым этапом отбора в сборную команду для выступления на чемпионате мира, который пройдет в июне также во Владимире. Впереди еще ряд сборов и рейтинговых турниров. Будем с Мартином работать, чтобы остальные отборочные этапы пройти более успешно и получить право представлять страну на чемпионате мира,

0
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .