Тверской Центр уличного баскетбола вошел в шорт-лист премии СБК

Тверской Центр уличного баскетбола вошел в шорт-лист премии СБК
Текст: Андрей Крылов

Комплексное спортивно-общественное пространство номинировано в категориях «Площадка года» и «Спортивно-массовое мероприятие года».

Самый большой центр уличного баскетбола в России, расположенный в Твери, вошел в предварительный список кандидатов на престижную премию СБК (бывшую Sport Business Awards).

В Твери открылся самый большой Центр уличного баскетбола в России

Премия уже объединила участников со всей страны, было подано более 800 заявок. Среди 31 номинации есть категория «Площадка года», в которой тверской ЦУБ соперничает с 19-ю другими спортивными сооружениями. Мероприятие, приуроченное к его открытию, также оказалось в числе номинантов и конкурирует в категории «Спортивно-массовое мероприятие года» с 16-ю другими событиями.

Тверской Центр уличного баскетбола вошел в шорт-лист премии СБК

Перечень кандидатов представлен здесь.

Тверской Центр уличного баскетбола вошел в шорт-лист премии СБК

Защита проектов запланирована на период с 8 по 12 апреля, победители премии станут известны 17 апреля на церемонии чествования чемпионов отечественного спортивного бизнеса.

О премии

Премия СБК – чемпионат России по спортивному бизнесу, который в этом году пройдет уже в 7-й раз. Ежегодно в конкурсе принимают участие профессионалы из различных сфер: строительство, управление, технологии, инновации. Премия присуждается лучшим проектам, спортивным сооружениям и менеджерам по итогам деятельности 2023 и начала 2024 года.

О ЦУБе

Современное комплексное спортивно-общественное пространство было открыто 15 июля 2023 года и быстро стало центром притяжения для жителей Твери. В ЦУБ заниматься спортом бесплатно могут любители и профессионалы всех возрастов и уровня физической подготовки. 

Тверской Центр уличного баскетбола вошел в шорт-лист премии СБК

Техническое оснащение центрального корта и остальных площадок позволяет проводить на территории ЦУБа соревнования разного уровня, в том числе всероссийские, и таким образом повышать туристическую привлекательность региональной столицы. ЦУБ – это три игровые площадки для баскетбола 5×5 и шесть площадок для баскетбола 3×3), центральный корт  с трибунами для зрителей, детская и воркаут-площадки, раздевалки для спортсменов и несколько зон свободного назначения.

Единовременная пропускная способность:  312 чел/час.

Адрес: Тверь, Краснофлотская набережная, д. 3 (территория СК «Юбилейный»).

 

1
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .