Тверской чемпион отстоял свое лидерство в поединке с мастером

Кандидат в мастера спорта Виктор Рахманов из Торжка вновь стал победителем этапа Кубка области по настольному теннису.

В минувшее воскресенье, 11 марта, в Твери прошел 2-й этап Кубка области по настольному теннису – ТОП-12. Соревнования собрали в специализированном зале ФОКа имени Султана Ахмерова 32 игроков. Конкуренцию хозяевам составили теннисисты из Торжка, Удомли, Калининского района, Бологое, Торопца, Осташкова и Бежецка.

– На этот раз турнир собрал практически всех сильнейших. Впервые в Кубке области выступил и мастер спорта Вадим Барышников. Этот опытный московский игрок недавно женился на девушке из Твери. Он переехал на постоянное место жительства в наш город и стал полноправным участником региональной федерации, – рассказал порталу Tverisport.ru главный судья соревнований Николай Рогаткин.

Состязания проводились в два этапа. Сначала состоялись игры в группах по круговой системе. Затем – поединки в двух сетках на 16 игроков, за 1 – 16-е и за 17 – 32 места в итоговой турнирной таблице.

Дебютант и самый титулованный участник областного турнира Вадим Барышников дошел до финала. Однако в игре за первое место мастер спорта в упорной борьбе со счетом 2:3 уступил кандидату в мастера спорта, действующему чемпиону и обладателю Кубка Верхневолжья Виктору Рахманову (на верхнем снимке).

Бронзовым призером стал Алексей Вокуев из Твери, которые в матче за третье место одолел Андрея Кириленко из Торжка.

Следующие этапы Кубка области по настольному теннису пройдут теперь только осенью. По их итогам и определится ТОП-12 сильнейших. Эта дюжина лидеров и разыграет в декабре между собой главный трофей Кубка области-2018.