Тверской дзюдоист Алексей Белорусов стал призером всероссийского турнира

21 – 22 октября в Оренбурге прошли всероссийские соревнования по дзюдо, посвященные памяти В.С. Черномырдина.

На татами спортивно-концертного комплекса «Оренбуржье» лидерство в разных весовых категориях оспаривали 244 юниоров и 65 юниорок в возрасте до 18 лет из 17 регионов и семи федеральных округов.

На кону были не только медали, но и путевки на первенство страны, которые получали победители турнира.

Из представителей Твери наибольшего успеха добился воспитанник ДЮСШ борьбы «Олимп» Алексей Белорусов. Он выступал в весовой категории до 81 кг. В первой схватке тверской борец одержал победу, во второй уступил будущему полуфиналисту. Затем Алексей выиграл три утешительных поединка, в том числе и за бронзовую медаль, и поднялся на третью ступень пьедестала почета.