Тверской дзюдоист Владислав Ренкус завоевал золото «Юности России»

Воспитанник СШОР по видам единоборств стал победителем в весовой категории до 90 кг.

7 – 8 октября в деревне Киржач Владимирской области прошло первенство общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России» по дзюдо среди юниоров и юниорок до 18 лет.

Соревнования собрали на татами местного культурно-оздоровительного центра «Юбилейный» около 200 участников из 18 регионов и четырех федеральных округов.

Из представителей Тверской области наибольшего успеха добился воспитанник государственной СШОР по видам единоборств Владислав Ренкус, который боролся в весовой категории до 90 кг. Одержав победы в пяти поединках, дзюдоист из Твери поднялся на высшую ступень пьедестала почета.

Вместе с золотой медалью Владислав завоевал путевку на первенство России по своей возрастной группе.