Тверской гонщик Станислав Мятлин стартовал с победы в чемпионате России по супермотокроссу

Представитель команды СК «ТвГТУ RACING» занял первое место в классе 250 кубических сантиметров.

Первый этап чемпионата России по супермотокроссу прошел в минувшее воскресенье, 10 июня, в Санкт-Петербурге. В прошлом году тверской гонщик занял в финале этих национальных соревнований второе место. Как рассказал руководитель СК «ТвГТУ RACING» Виктор Баринов, в нынешнем сезоне Станислав Мятлин намерен побороться за высшую ступень итогового подиума.

И первый старт получился на все сто процентов. По результатам заездов на кроссовой питерской трассе с большим количеством трамплинов 19-летний Станислав Мятлин одержал победу среди мужчин на мощных мотоциклах с объемом двигателя в 250 «кубиков».

– Впереди еще пять этапов чемпионата. Обладатель главного трофея сезона-2018 определится осенью. Очень надеемся увидеть на пьедестале финала чемпионата и нашего гонщика, – отметил Баринов.

Добавим, Станислав Мятлин начинал заниматься мотокроссом в родном Осташкове. Сейчас он учится в тверском колледже имени Коняева и является штатным сотрудником СК «ТвГТУ RACING».