Тверской гребец-академик Роман Воротников завоевал золото чемпионата Европы

Тверской гребец-академик Роман Воротников завоевал золото чемпионата Европы
Текст: Андрей Крылов
Фото: СШОР имени Серединой

Мастер спорта международного класса поднялся на высшую ступень пьедестала почета в составе экипажа восьмерки с рулевым.

В Мюнхене (Германия) завершился чемпионат Европы по гребному спорту в категории Masters (среди ветеранов). Традиционные соревнования собрали на местном гребном канале около двух тысяч спортсменов старшего возраста из разных стран.

Тверской гребец-академик Роман Воротников завоевал золото чемпионата Европы

В составе команды Английского гребного клуба из Санкт-Петербурга на континентальном первенстве выступил мастер спорта международного класса Роман Воротников (на снимке четвертый справа) из Твери. Он участвовал в гонках на 1000 метров в составе экипажа восьмерки с рулевым среди мужчин 35 – 45 лет.

– В прошлом году мы выиграли золото чемпионата мира, и в Германию, естественно, отправились за первым местом, – рассказал порталу Tverisport.ru Роман Воротников. – Правда, не смогли собрать сильнейший состав, а конкуренция здесь, наоборот, оказалась серьезной. Борьба за лидерство продолжалась в буквальном смысле до последней секунды. Почти всю дистанцию мы проигрывали – шли на второй, а то и третьей позициях. Лишь на финише смогли еще прибавить – и вырвали победу. Эта золотая медаль досталась нам в упорной борьбе, тем она для нас дороже и ценнее.

По словам Воротникова, ветеранские соревнования по своей атмосфере и организации ничуть не уступают чемпионатам Европы и мира среди мужчин и женщин, а по массовости и вовсе превосходят их в несколько раз. Тем приятнее, что Россия и здесь среди лидеров.

4
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .