Тверской клуб «Радуга» вошел в ТОП-10 на Кубке России по плаванию

Тверской клуб «Радуга» вошел в ТОП-10 на Кубке России по плаванию
Текст: Андрей Крылов
Фото: Андрей Крылов и Михаил Маневич

В командном первенстве выше поднялись лишь представители городов-миллионников.

В Саранске завершился XXVIII Кубок России по плаванию в категории «Мастерс» (среди ветеранов). Национальные соревнования собрали в местном Дворце водных видов спорта 650 женщин и мужчин из разных регионов России и ближнего зарубежья. При этом к участию допускались только спортсмены, прошедшие вакцинацию от коронавирусной инфекции с QR-кодами и отрицательными ПЦР-тестами.

Тверскую область представляли команда клуба ветеранов спортивного плавания «Радуга» в составе 19 спортсменов. По итогам заплывов тверские мастера завоевали 29 медалей на отдельных дистанциях в своих возрастных группах, в их числе девять золотых, двенадцать серебряных и восемь бронзовых.

Тверской клуб «Радуга» вошел в ТОП-10 на Кубке России по плаванию

На высшую ступень пьедестала почета Кубка России-2021 поднялись Евгений Парамонов (трижды), Людмила Граур (дважды), Эдуард Телегин (дважды), Владимир Рожинов и Екатерина Феофанова.

Тверской клуб «Радуга» вошел в ТОП-10 на Кубке России по плаванию

Серебряными призерами стали Ольга Веселова (дважды), Евгений Калашников (дважды), Никита Бердников (дважды), Михаил Маневич (дважды), Людмила Егорова и Наталья Анциферова. Еще одно серебро завоевала женская команда в составе Граур, Егоровой, Феофановой и Веселовой в эстафете 4х50 метров вольным стилем.

Тверской клуб «Радуга» вошел в ТОП-10 на Кубке России по плаванию

Бронзу российской пробы увезли домой Валерий Тырин (две медали), Людмила Егорова, Евгений Калашников, Владимир Рожинов и Наталья Анциферова, а также две эстафетные команды – мужская: Калашников, Парамонов, Телегин Рожинов (4х50 метров комбинированным плаванием) и смешанная: Бердников, Телегин, Граур и Егорова (4х50 метров вольным стилем).

В командном зачете тверской клуб «Радуга» с 17377 рейтинговыми очками занял 10 место среди 63 клубов. Наибольшее количество баллов в командную копилку (сумма очков двух лучших заплывов на разных дистанциях) внесли Эдуард Телегин (1798), Евгений Калашников (1675), Людмила Граур (1667), Владимир Рожинов (1550) и Евгений Парамонов (1519).

На Кубке России также состоялась церемония вручения удостоверений и знаков почетного звания «Мастер спорта России в «Мастерс», чрежденного в 2021 году. Из тверских пловцов первой эти почетные документы получила Людмила Граур. Необходимый норматив в Саранске также выполнили Эдуард Телегин, Владимир Рожинов и Евгений Калашников. Ждем очередного торжественного вручения документов.

– Клубы, которые опередили нашу «Радугу» в командном зачете, представители городов- миллионников с давними плавательными традициями и прекрасными спортивными комплексами – это Санкт-Петербург, Москва, Нижний Новгород, Новосибирск и Красноярск. Но мы пытаемся составить им конкуренцию, и, как видим, у нас получается!

– отметил председатель клуба «Радуга» Михаил Маневич.

2
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .