Тверской конькобежец Дмитрий Никифоров отобрался в финал первенства России

Тверской конькобежец Дмитрий Никифоров отобрался в финал первенства России
Текст: Андрей Крылов

15-летний спортсмен получил досрочную путевку на национальные соревнования по итогам этапов первенства ЦФО.

10 – 11 января в Москве прошел второй этап первенства Центрального федерального округа по конькобежному спорту. Юноши и девушки среднего и старшего возраста соперничали в малом многоборье на дистанциях 500, 3000, 1500 и 5000 метров.

Из представителей Тверской области наибольшего успеха добился 15-летний кандидат в мастера спорта Дмитрий Никифоров, который выступал среди юношей старшего возраста (до 18 лет). По сумме забегов на четырех дистанциях скороход из Твери остановился в шаге от межрегионального пьедестала почета – на четвертом месте среди 40 спортсменов.

По информации президента федерации конькобежного спорта Тверской области Константина Зуева, впереди еще третий этап первенства ЦФО, по сумме трех этапов определятся по 16 лучших конькобежцев в каждой возрастной группе, которые получат право выступить в финальных соревнованиях первенства страны.

Как сообщал Tverisport.ru, Дмитрий Никифоров на первом межрегиональном этапе вошел в тройку лучших, на втором занял четвертое место и досрочно завоевал путевку на национальные старты. На третьем этапе первенства округа он может уже и не выступать.

0
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .