Тверской ориентировщик Андрей Шувалов нашел золото в смоленских лесах

Мастер спорта из ДЮСШ «Тверь» стал победителем традиционных соревнованиях по спортивному ориентированию «Открытый Кубок Смоленской области – Приз Пржевальского».

Состязания прошли 28 – 30 июля в окрестностях поселка Бакланова Смоленской области. На старт вышли спортсмены-ориентировщики из разных регионов России и Республики Беларусь.

За три дни состоялись три гонки: один кросс-спринт и в два классических кросса. По сумме набранных очков определялись победители и призеры в разных возрастных группах.

Абсолютным победителем «Приза Пржевальского» в самой престижной группе М21 стал мастер спорта Андрей Шувалов из Твери. При этом он занял первое место в кросс-спринте и дважды был третьим в кросс-классике.

В этой же возрастной категории третьим в кросс-спринте финишировал Дмитрий Вартанян из тверской КСШОР № 2. В итоговом зачете он оказался на шестом месте.

В группе Ж60 третье место по сумме всех дистанций заняла Людмила Потапова из Удомли.