Тверской ориентировщик вошел в состав сборной России

28 августа в Воронеже завершились отборочные всероссийские соревнования по спортивному ориентированию для участия национальной сборной в командном первенстве Европы.

В течение трех дней на старт вышло более 900 участников из разных регионов. Тверскую область представляли воспитанники КСШОР № 2. В программе состязаний разыгрывались медали по возрастным группам на трех дистанциях – кросс-спринт, кросс-классика и кросс-лонг.

Наибольшего успеха из тверских ориентировщиков добился кандидат в мастера спорта Дмитрий Вартанян. Он завоевал золотую медаль среди юниоров до 18 лет в первый день состязаний на спринтерской дистанции. В заключительный день турнира Дмитрий замкнул восьмерку лучших в дисциплине «Кросс-лонг».

В группе юношей до 16 лет на всероссийский подиум также поднялся Иван Потапов – занял третье место в кроссе-классике.

По итогам соревнований в Воронеже решением тренерского штаба тверской ориентировщик Дмитрий Вартанян включен в состав национальной юниорской сборной для выступления в командном первенстве Европы, которое пройдет 28 сентября – 2 октября в Австрии, в качестве запасного.