Тверской шорт-трекер Даниил Ейбог – девятый на Кубке Союза конькобежцев России

Тверской шорт-трекер Даниил Ейбог – девятый на Кубке Союза конькобежцев России
Текст: Андрей Крылов
Фото: Архив Даниила Ейбога

13 августа в подмосковном Новогорске прошел первый национальный старт олимпийского сезона по шорт-треку – Кубок Союза конькобежцев России.

На соревнования были вызваны по 18 сильнейших мужчин и женщин. По итогам турнира определялся предварительный состав сборной России – 8 мужчин и 8 женщин, который будет централизованно готовиться к Олимпийским играм 2018 года в Пхенчхане (Южная Корея).

В программе Кубка СКР проводились по два забега на дистанциях 1500, 500 и 1000 метров. По сумме результатов и определялись ТОП-8 среди мужчин и женщин.

Тверскую область представляли два кандидата в национальную сборную – мастер спорта международного класса Даниил Ейбог и кандидат в мастера спорта Алена Шугарова.

По итогам забегов Ейбог остановился в шаге от ТОП-8, он занял в итоговом протоколе девятое место. Шугарова стала 15-й из 18 сильнейших женщин.

– Даниил на этом первом старте выступил откровенно слабо. Недавно он вернулся с учебно-тренировочного сбора в Южной Корее и, по всей видимости, еще не отошел от сильных нагрузок и не полностью акклиматизировался, – отметил старший тренер отделения шорт-трека тверской СШОР по ледовым видам спорта Эдуард Султанов. – Сейчас у Даниила будет несколько дней, чтобы перевести дух, а с 20-го сентября начнется новый сбор в Новогорске. Но понятно, что на первые этапы Кубка мира он уже не поедет. Будем надеяться, что позднее ему все-таки дадут шанс проявить себя на международном уровне. Что касается Алены, то ее результатом я доволен. Из-за отсутствия льда она только с 24 июля начала полноценную подготовку. И в Новогорске мы хотели посмотреть, на что она готова на данный момент. Судя по всему, Шугарова сможет в нынешнем сезоне выступить очень достойно, в том числе и на первом этапе Кубка России, который пройдет 21 – 24 сентября в Коломне.

1
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .